В одной упаковке 9 пачек стирального порошка. Сколько пачек стирального порошка в 8 таких упаковках? Составь и реши обратные задачи.

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 12:04
    0
    В 1 уп.-9 пач.

    В 8 уп. - ?

    9*8=72 (пач.) - в 8 упаковках.

    Обратная задача.

    В 8 упаковках 72 пачки стир. порошка. 1) Сколько пачек стир. порошка в 1 упаковке?

    Решение:

    72:8=9 (пач.) - в одной упаковке