У Нади 9 руб, а у Саши в 6 раз больше. На сколько рублей у Нади меньше, чем у Саши?

помогите решить задачу

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:32
    0
    Надя - 9 руб.

    Саша - ?, в 6 раз б.

    на ск. м. у Нади, чем у Саши?

    1) 9 х6=54 (руб.) - у Саши

    2) 54-9=45 (руб.)

    Ответ: на 45 рублей меньше у Нади, чем у Саши.