Катер шел по течению 2,4 часа, а противив течения 0,6 часа. Какой путь прошёл катер за всёэто время, если его собственная скорость 38 км/ч, а скоростьтечения 1,8 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:50
    0
    1) (38+1.8) * 2.4=95,52 км по течению

    2) 38-1.8) * 0,6=21,72 км против течения

    3) 95,52+21,72=117,24

    Ответ: 117,24