Решите уравнение:

5 (y-7) - 3 (y-4) = - 13

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 13:32
    0
    5 (y-7) - 3 (y-4=-13

    5*y-5*7-3*y-3*4=-13

    5y-35-3y-12=-13

    5y-3y-35-12=-13

    2y-47=-13

    2y=-13+47

    2y=34

    y=34:2

    y=17
  2. 2 августа, 14:57
    0
    Мы просто раскрывает скобки?