4 кратная сумма двух последовательных нечетных чисел равна 208. найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 08:38
    0
    1 число 2n-1

    2 число 2n+1

    4*[ (2n-1) + (2n+1) ]=208

    2n-1+2n+1=208:4

    4n=52

    n=52:4

    n=13

    1 число 2*13-1=26-1=25

    2 число 2*13+1=26+1=27
  2. 22 июня, 10:34
    0
    208/4=52

    -сумма двух послед. нечетных чисел

    Сами числа 25 и 27

    Ответ: 25 и 27