Собачья упряжка шла по бездорожью 8 ч со скоростью 9 км/ч, а затем по накатанной катанной дороге на 67 км больше. Сколько всего километров проехала собачья упряжка?

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 02:03
    0
    1) 9•8=72 (км) - по бездорожью

    2) 72+67=139 (км) - по накатаной дороге

    3) 139+72=211 (км)

    Ответ: 211 км проехала собачья упряжка
  2. 31 января, 03:12
    0
    8*9=72 км прошла по бездорожью

    72+67=139 км по накатанной дороге

    72+139=211 км всего