Решите задачу: (С краткой записью) Собачья упряжка шла по бездорожью 8 ч. со скоростью 9 км/ч, а за тем по накатанной дороге на 67 км больше. Сколько всего километров проехала собачья упряжка?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:38
    0
    1) 8 х9=72 (км) - проехала по бездорожью.

    2) 72+67=139 (км) - по накатанной.

    3) 72+139=211 (км)

    Ответ: всего 211 км.

    краткая запись

    по бездорож. V-9 км/ч, t - 8 ч. s-?, по накат. - на 67 км больше. S всего - ?