4cosx^2-1=0

решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 14:19
    0
    4 * (cosx) ^2 - 1 = 0

    4 * (cosx) ^2 = 1

    (cosx) ^2 = 1/4

    cosx = 1/2

    cosx = - 1/2

    x = + - pi/3 + 2*pi*k

    x = + - 2pi/3 + 2*pi*n