К празднику 8 Марта Лена приготовила подарки для мамы и бабушки. Она вышивала салфетку в течении 7 дней по 2 часа и шила прихватку для кухни в течении 3 дней по 1 часу. Сколько всего времени понадобилось Лене на изготовления подарков?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 13:14
    0
    7*2+3*1=14+3=17 часов

    э ...
  2. 7 ноября, 13:45
    0
    1) 7•2=14 (ч.) - вышивала салфетку

    2) 3•1=3 (ч.) - шила прихватку

    3) 14+3=17 (ч.)