К празднику 8 марта Лена приготовила подарки для мамы и бабушки. Она вышивала салфетку в течение 7 дней по 2 часа и шила прихватку для кухни в течение 3 дней по 1 часу. Сколько всего времени понадобилось Лене для приготовление подарков?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 14:55
    0
    7*2=14 часов на салфетку

    3*1=3 часа на прихватку

    14+3=17 часов

    Ответ: 17 часов на приготовление всех подарков