Длина прямокгольника 24 см, а ширина 18 см. Вычислите площадьквадрата, периметр которого равен периметру этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:34
    0
    P = 2 (a + b) = 2 (24 + 16) = 2·40 = 80 см периметр прямуголиника

    Р квадрата = 4 * 20 см = 80 см

    Площадь квадрата=20*20=400 см ²