1. найти множество значений функции у=3cos2x-4

2. решите уравнение 4cosx=2

3. решите уравнение 2sin^2x+sinx-1=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 01:49
    0
    1

    E (y) = 3*[-1; 1]-4=[-3; 3]-4=[-7; -1]

    2

    cosx=1/2

    x=+-π/3+2πk, k∈z

    3

    sinx=a

    2a²-a-1=0

    D=1+8=9

    a1 = (1+3) / 4=1⇒sinx=1⇒x=π/2+2πk, k∈z

    a2 = (1-3) / 4=-1/2⇒sinx=-1/2⇒x = (-1) ^ (k+1) * π/6+πk, k∈z