Sinx = 3/4cosx решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 22:52
    0
    Преобразовываем sin x в корень из (1-cos^2 x). Получается sqrt (1-cos^2 x) = 3/4cos x. Возводим все в квадрат:

    1-cos^2x=9/16cosx

    1=25/16cos^2x

    16=25cos^2x

    cos^2x=16/25

    cosx=+-3/4