У Лены было 72 грн. Она купила 8 тетрадей, по 2 грн каждая. А на деньги, которые остались, купила альбомы, по 14 грн за каждый. Сколько альбомов купила Лена?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 09:35
    0
    1) 8*2=16 (грн.) - на тетради.

    2) 72-16=56 (грн.) - осталось после покупки тетрадей.

    3) 56:14=4 (а.) - купила.

    Ответ: Лена купила 4 альбома.