Помогите решить задачу!

у Леночки было 72 грн. Она купила 8 тетрадей, по 2 грн каждый. А на оставшиеся средства, купила альбомы, по 14 грн каждый. Сколько альбомов купила Аленка

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 00:15
    0
    1) 8•2=16 (т.) 2) 72-16=56 (гр,) 3) 56:14=4 (а)
  2. 21 марта, 01:10
    0
    1) 8*2=16 (грн) - заплатила девочка за тетради

    2) (72-16) : 14=4 (альбома) купила Алёнка.