периметр прямоугольника 12.4 см одна з его сторон на 3.8 см меньше от другой найдите площабь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 22:17
    0
    Составим уравнение:

    2 х + 2 (х+3,8) = 12,4

    2 х+2 х+7,6=12,4

    х=4 (меньшая сторона)

    7,8 - большая

    S=4*7,8=31,2 см2