Периметр прямоугольника 14,8 дм, одна из его сторон на 4,2 больше другой.

Найдите площадь.

Периметр прямоугольника 14,8 дм, одна из его сторон на 4,2 больше другой.

Найдите площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 04:04
    0
    Пусть одна сторона х дм, тогда другая будет х+4,2 дм

    Периметр будет 14,8=2 (х+х+4,2) 14,8=4 х+8,4

    4 х=14,8-8,4

    4 х=6,4

    х=1,6 одна сторона, другая будет 1,6+4,2=5,8

    Площадь будет S=1,6*5,8=9,28 дм кв