Помогите решить уравнение!

(3 1/5-3/4 х) : 1 1/5=3,5

p. s.: / это черта дроби

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:56
    0
    (3,2-0,75 х) : 1,2=3,5

    3,2-0,75 х=3,5*1,2

    3,2-0,75 х=4,2

    0,75 х=3,2-4,2

    0,75 х=-1

    х=1, (3)