Дядя Армен за декабрь и январь продал 75% всех завезенных мандаринов. В декабре он продал 5/7 мандаринов, проданных в январе. Всего было завезено 320 кг мандаринов. Сколько кг мандаринов продал дядя Армен в декабре?

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 02:45
    0
    Пусть х мандаринов продано в январе

    5/7 х продано в декабре

    320:100*75=240 мандаринов продано

    х+5/7 х=240

    1 5/7 х=240

    х=240:1 5/7=240:12/7=140-в январе

    5/7*140=100-в декабре
  2. 3 января, 05:31
    0
    1) 320 * 0,75 = 240 (продано за дек и янв) ;

    Пусть 5 х продано за дек, тогда 7 х продано за янв.

    2) 240 = 5 х + 7 х;

    12 х = 240;

    х = 20 кг;

    3) 5 * 20 = 100 (кг мандаринов продал в дек).