Решите задачу. в хозяйстве засолили 29 кг капусты, огурцов на 9 кг менше, чем капусты, а помидлров на 12 кг больше, чем огурцов. сколько килограмов помидоров засолилт в хоязйстве?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:18
    0
    Капуста - 29 кг

    Огурцы - ? на 9 кг меньше↑

    Помидоры - ? на 12 кг больше↑

    1) 29-9=20 (кг) - засолили огурцов

    2) 20+12=32 (кг) - засолили помидоров

    Ответ: 32 кг помидоров засолили в хозяйстве.