В прямоугольном треугольнике

а) катеты равны между собой

б) один из катетов равен половине гипотезы. найдите градусные и радианные меры углов.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:11
    0
    А) если катеты равны между собой - углы по 45 градусов

    45° = π / 4 = 0.785398163397

    б) катет = половине гипотенузы

    один из углов 30 градусов (прилежащий катету, который равен половине гипотенузы), второй угол 60 градусов

    30° = π / 6 = 0.523598775598

    60° = π / 3 = 1.0471975512

    углы можно найти через тангенс, либо просто соотношение сторон