Найдите число, если 12% этого числа равны 10,2.

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 04:56
    0
    В пропорции

    1) 12%-96

    100%-х

    х = (96*100) / 12=800

    2) 28%-126

    100%-х

    х = (126*100) / 28=450
  2. 3 августа, 06:54
    0
    10,2:0,12=1020:12=85 - это исходное число.