Решите уравнение (8 х-4) * (4 х+0,4) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:07
    0
    (8 х-4) * (4 х+0,4) = 0

    32 х²+3,2 х-16 х-1,6=0

    32 х²-12,8 х-1,6=0

    20 х²-8 х-1=0

    D=144

    х₁=-0,1

    х₂=0,5

    Ответ: х₁=-0,1; х₂=0,5.