Из школы в одно и то же время в противоположных направлениях на велосипедах выехали Денис и Саша. Саша ехал со скоростью 5/6 км в минуту, а Денис - 5/12 километров в минуту.

1) Скорость какого мальчика больше и на сколько?

2) На каком растоянии друг от друга будут мальчики через 1 минуту?

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 08:59
    0
    Если неправильно то XЗ

    1. 5/12-5/6=0/6 км в мин.

    Ответ: Скорость Дениса на 0/6 км в мин. больше.

    2. 5/12+5/6=10/18 км

    Ответ: Растояние будет друг от друга 10/18 км