Из двух пунктов, находящихся на растоянии 100 км друг от друга, в одно и тоже время в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста. Скорость первого 60 км/ч. Второго 75 км/ч. На каком расстоянии они будут друг от друга через 3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 16:22
    0
    60+75=135 скорость удаления

    135 х3+100=505 км будет расстояние между ними
  2. 2 января, 17:03
    0
    1) 60+75=135 км/ч - скорость удаления

    2) 135·3=405 км - проедут мотоциклисты за 3 ч.

    3) 405+100=505 км - расстояние между мотоциклистами через 3 ч.