Реши задачу двумя способами. Из двух пунктов, находящихся на расстоянии 100 км друг от друга, в одно и тоже время в противоположных направлениях выехали два мотоцикла. Скорость первого мотоцикла 60 км час, скорость второго на 15 км час меньше. На каком расстоянии друг от друга они будут через 6 часов после начала движения?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 08:21
    0
    60-15=45 - 2 мотоц.

    60*6 = 360

    45*6=270

    360+270+100 = 730
  2. 27 апреля, 09:01
    0
    1 способ:

    1) 60-15 = 45 км/ч - скорость второго мотоцикла

    2) 60*6 = 360 км проедет первый мотоциклист за 6 часов

    3) 45*6 = 270 км проедет второй мотоциклист за 6 часов

    4) 100+360+270 = 730 км будет между ними через 6 часов

    2 способ

    1) 60+60-15 = 105 км/ч - скорость удаления мотоциклистов

    2) 105*6 = 630 расстояние на которое разъедутся мотоциклисты.

    3) 630+100 = 730 км станет между мотоциклистами через 6 часов