Из двух пунктов А и В, находящихся на расстоянии 120 км друг от друга, в одно и то же время в противоположном напровлениях выехали два мотоциклиста скорость первого мотоциклиста 55 км/ч, а скорость второго на 10 км/ч больше. На каком расстоянии друг от друга они будут через 7 часов после начала движения

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 19:25
    0
    1) 55·7=385 (км) проехал 1 за 7 ч.

    2) 65·7=455 (км) проехал 2 за 7 ч.

    3) 455-385=70 (км)

    Ответ: 70 км растояние через 7 ч. между мотоциклистами.
  2. 4 января, 20:19
    0
    1) 55+10=65 км/ч - скорость 2

    2) 55*7=385 км-1 за 7

    3) 65*7=455 км-2 за 7

    4) 455-385=70 км