вычислите используя приём гаусса

1+3+5+7+9 + ... + 99=

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 18:55
    -1
    Складываем крайние числа

    1+99 = 100

    2+98 = 100

    3+97 = ...

    таких пар 50

    50*100 = 5000