Вычислите сумму, используя прием Гаусса: a) 21+22+23 + ... + 30 б) 5+10+15+20 + ... + 100 в) 93+83 + ... + 23+13+3

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:17
    -1
    а) (21+30) * 5 = 255

    б) (5 + 100) * 20 = 2100

    в) (93+3) * 5=480