Вычислите сумму используя приём Гаусса

д) 5+10+15 + ... + 95+100

е) 2+4+6 + ... + 198+200

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:49
    -1
    д) 5+10+15 + ... + 95+100 = (5+100) * 50=105*50=5250

    е) 2+4+6 + ... + 198+200 = (200+2) * 100=202*100=20200