Выполните действия: 1) 5/12 - 2/9 2) 1/8 + 7/12 3) 3/4 - 1/6

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 20:05
    0
    1) 5/12 - 2/9 = 45/108 - 24/108 = 21/108

    2) 1/8 + 7/12 = 12/96 + 56/96 = 68/96

    3) 3/4 - 1/6 = 18/24 - 4/24 = 14/24
  2. 19 сентября, 20:49
    0
    1) 5/12-2/9 = (5*3-2*4) / 36 = (15-8) / 36=7/36;

    2) 1/8+7/12 = (1*3+7*2) / 24 = (3+14) / 24=17/24;

    3) 3/4-1/6 = (3*3-1*2) / 12 = (9-2) / 12=7/12.