Помогите решить

Дано уравнение 1/7 + x = 15/56. (дробь)

Вычисли неизвестное x.

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 20:25
    0
    1/7+х=15/56;

    х=15/56-1/7;

    х=15/56-8/56;

    х=7/56;

    х=1/8.
  2. 1 марта, 22:00
    0
    1/7 + х = 15/56

    х = 15/56 - 1/7

    х = 15/56 - 8/56

    х = 7/56

    х = 1/8