Найдите значение выражения (1/5a+1/7a) - a2/4 при a=7.7

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 22:06
    +1
    (1 / (5a) + 1 / (7a)) * a^2/4 = (7 + 5) / (35a) * a^2/4 = 12a^2 / (35a*4) = 3a/35 =

    = 3*7,7/35 = 3,3*7 / (5*7) = 3,3/5 = 6,6/10 = 0,66

    Скорей всего я тебе помогла