Поделите число 28 в отношении 3 : 4

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 02:10
    0
    Сложим 3 и 4, чтобы узнать, на сколько частей необходимо разделить исходное число:

    3+4=7

    Поделим 28 на 7, чтобы узнать, сколько содержится в одной части:

    28:7=4.

    Умножим полученное число на 3 и 4.

    4*3=12

    4*4=16

    Ответ: 12 и 16
  2. 27 февраля, 03:52
    0
    Пусть х будет часть числа 28, тогда 3 х будет первое искомое число, а 4 х второе искомое число.

    3 х+4 х=28

    7 х=28

    х=4

    4*3=12 первое искомое число.

    4*4=16 второе искомое число.

    Ответ: 12 и 16