Решите задачу

Во время сушки хлеба на сухари его масса уменьшилась на 35%,.

Сколько получится килограммов сухарей из 120 кг свежего хлеба?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:51
    0
    1.) 100%=120 кг

    35%=?

    2.) 120:100=1,2 (кг) это 1%

    3) 1.2*35%=42 (кг) это 35%

    4.) 120-42 кг=78 кг - будет сухариков с 120 кг хлеба