Во время сушки хлеба на сухари его масса уменьшилась на 35%. Сколько получится кг сухарей из 120 кг свежего хлеба?

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 10:49
    0
    100%-35%=65%

    0,65*120=78 (кг) - сухарей
  2. 14 апреля, 12:39
    0
    120*0,35=42 (кг) столько потратили

    120-42=78 (кг) сделали сухарей