Периметр параллелограмма одна сторона которого в 3 раза больше другой его стороны равен 88 см. Найдите большую сторону параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:29
    0
    1 сторона-x

    2 сторона-y

    {x=3y

    {2x+2y=88

    {x-3y=0|*2

    {2x+2y=88

    -{2x-6y=0

    -{2x+2y=88

    -8y=-88|: (-8)

    y=11

    x=3*11

    x=33