1. задание | Катер по течению реки за 2 часа проплыл 46 км пути. Вычислите скорость катера против течение реки, если скорость течения реки 3 1/4

2. задание | Моторная лодка за 3 часа против течения проплыла 48 км. Вычислите скорость моторной лодки по течению реки, если скорость течение реки 2 4/5

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:17
    0
    1) 46:2=23 км/ч скорость катера по течению реки.

    23 - (3 1/4) * 2=23-6,5=16,5 км/ч скорость катера против течения реки.

    Ответ: 16,5 км/ч.

    2) 48:3=16 км/ч скорость катера против течения реки.

    16 + (2 4/5) * 2=16+5,6=21,6 км/ч скорость катера по течению реки.

    Ответ: 21,6 км/ч.