На опушке дедушка нашёл 48 грибов. И них 1/8 - сыроежки 3/8 - опята а остальные-маслята. Сколько маслят нашёл дедушка? решить задачу с пояснинием

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 17:44
    0
    1 (все) = 8/8 = 48

    1/8+3/8=4/8 - составляют опята и маслята

    8/8 - 4/8 = 4/8 - составляют маслята

    4/8 х 48 = 24 (шт) - маслят нашёл дедушка

    Ответ: 24 штуки.
  2. 20 ноября, 18:10
    0
    1/8+3/8=4/8. 48:8•4=24

    Или просто 4/8 подели на 2 это же половина!