На опушке дедушка нашел 48 грибов. Из них 1/8 сыроежки, 3/8 опята, а остальные маслята. Сколько маслят?

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 19:45
    0
    1/8+3/8=4/8=1/2

    48 - (48*1/2) = 24 маслят
  2. 10 апреля, 19:54
    0
    1) 48:8=6

    2) 3+1=4

    3) 6*4=24