Вычислить длину окружности, если диаметр 5,8 см, 42 см, 9,7 дм, 0,54 м, 43 м.

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:12
    0
    L=pi*D - длина окружности, pi=3.14

    L=3.14*5.8=18.212 см

    L=3.14*42=131.88 см

    L=3.14*9.7=30.458 дм

    L=3.14*0.54=1.8212 м

    L=3.14*43=135.02 м