Решить систему способом алгебраического сложения:

1/х+1/у=1/3

1/х-1/у=1/2

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 09:59
    0
    Сложим первое и второе уравнение: 1/х+1/у+1/х-1/у=2/х=1/3+1/2=5/6 = > х=2 / (5/6) = 12/5=2,4.

    Ответ: 2,4