Число а и б не равны 0, какое из них больше, если 3/4 от а равны 2/3 от в

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:01
    0
    3/4 а=2/3 в

    Приводим к общему знаменателю.

    9/12 а=8/12 в

    Видим, что от а берется большая часть, чтобы сравнить с в.

    Делаем вывод, что в > a.