Помогите решить систему способом алгебраического сложения: 3x+y=1; x+2y=7

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 08:19
    0
    Умножаем второе уравнение системы на - 3:

    {3 х+у=1

    {-3 х-6 у=-21

    Складываем:

    -5 у=-20

    у=4

    Находим Х:

    х=7-8=-1