Решите уравнение: (16,2 - x) •3,2-50,08=-8,12-5,1x

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 02:23
    0
    Ну вроде так. Но не на 100% уверена в этом.
  2. 1 июня, 04:16
    0
    1) Раскрываем скобки

    51,84 - 3,2 х - 50,08 = - 8,12 - 5,1 х

    2) Переносим все члены с х в левую часть, а все свободные члены в правую, не забываем, что при переносе члена из одной части уравнения в другую его знак меняется на противоположный

    - 3,2 х + 5,1 х = - 8,12 + 50,08 - 51,84

    1,9 х = - 9,88

    х = - 9,88/1,9 = - 5,2

    Ответ: х = - 5,2