Из сухих плодов шиповника готовят витаминный напиток: 10 г плодов на стакан воды. Сколько плодов шиповника необходимо семье из 4 человек, чтобы в течение 30 дней каждый из них выпивал по полстакана напитка в день?

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 01:17
    0
    1. Сколько стаканов напитка в день необходимо всей семье из 4 человек в день?

    4 * 0,5 = 2 (стакана)

    2. Сколько стаканов напитка в день необходимо всей семье из 4 человек в течение 30 дней?

    2 * 30 = 60 (стаканов)

    3. Сколько плодов шиповника необходимо семье из 4 человек в течение 30 дней?

    60 * 10 = 600 (г)
  2. 7 января, 04:18
    0
    Что так трудно? 1) 10:2=5 2) 5 * 4=20-для 4 человека на 1 день 3) 150 : 20 = 3000 кг 3000 кг=3 г ответ: 3 г