а) Из сухих плодов шиповника готовят витаминный напиток: 10 г сухих плодов на стакан воды. Сколько сухих плодов шиповника надо заготовить семье из 4 человек, чтобы в течение 150 дней каждый член семьи мог выпивать по полстакана витаминного напитка в день? б) Из сосновой хвои приготавливают целебный настой. Для дневной дозы одному человеку необходимо 50 г молодой хвои. Сколько хвои потребуется для охотника, чтобы пить настой в течение трёх долгих зимних месяцев (90 дней) Ответ вырази в килограммах и граммах.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:09
    0
    4*1/2=2 стакана в день на семью

    150*2=300 стаканов всего надо

    300*10=3000 г шиповника=3 кг

    50*90=4500 г=4 кг500 г-хвои