Пример треугольника ABC равен 24 см. сторона AC больше стороны BC на 4 см, а сторона ВС меньше стороны АВ на 2 см. найдите стороны треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 23:00
    0
    (х+4) + х + (х+2) = 24

    3 х=24-4-2

    3 х=18

    х=18:3

    х=6

    AC=6+4=10

    BC=6

    AB=6+2=8