Сторона AB треугольника ABC равна 33 см, сторона AC на 10 см больше стороны AB, а сторона BC на 5 см меньше стороны AC.

Найдите периметр треугольника ABC.

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 19:43
    0
    1) 33+10=43 (см) сторона АС

    2) 43-5=38 (см) сторона ВС

    3) 33+43+38=114 (см) периметр

    Ответ: периметр треугольника АВС 114 см