Сторона AB треугольника ABC равна 13 см, сторона AC на 10 см больше стороны AB,

а сторона BC на 3 см меньше стороны AC.

Найдите периметр треугольника ABC.

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 04:10
    0
    13+10 = 23 см сторона АС

    23-3 = 20 см сторона ВС

    13+23+20 = 56 см периметр
  2. 3 мая, 06:38
    0
    13+10=23 (см) - сторона AC

    23-3=20 (см) - сторона BC

    P - 2 (13+23+20) = 56 (см)